Liga de Beisbol del Norte de Coahuila A. C.
Liga del Norte


Serie 17 de Marzo del 2013
PRIMER JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Herny Pichardo 3-2
Irving Oviedo (1HR)
P.G. Juan Antonio
Leon
Carboneros
2
Tecos
P.D. Maximo
de la Cruz
Misael Monreal 2-2
Ruben Avila 2-2 (1 HR)
Manuel Mejia 3-2
P.G. Luis Castillo
Rieleros
8
1
Bravos
P.D Ignacio Flores
Jesus Macias 2-1
Javier Flores 2-1
(1 HR)
P.D. Jose Miguel Rodriguez
Tuzos
2
9
Industriales
P.G. Pedro
Wilder Rayo
Jose Campusano
3-3
Reynier Romero 4-2 (1 HR)
Carlos Hernandez 3-2
P.D. Julio Polanco
Mineros
1
4
Piratas
P.G Julio Vea
Roberto Villasana
2-2
SEGUNDO JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Luis Daniel Yepes 3-2
Irving Oviedo 2-2
P.D. Jose Calero Carboneros 0 2 Tecos P.G. Aldo Salinas Ivan Cadena 3-3
Carlos Soriano 4-2
Angel Batista 3-2
Leivi Ventura 2-2
Manuel Mejia 2-1 (HR)
P.G. Luis Alberto Navarro Rieleros 12 5 Bravos P.D. Ivan Baez Jassiel Flores 4-1 (HR)
Jesus Flores 4-2 (1 HR)
Jesus Ramirez 3-1 (HR)
P.G. Jesus
Cuellar Izza
Tuzos 7 3 Industriales P.D. Fernando Guerrero Reynier Romero 4-1 (HR)
Wilton Mejia 3-2
Raul Hernandez 3-2 (1 HR) P.G. Victor Marquez Mineros 6 5 Piratas P.D. Carlos Saldivar J.Luis Salinas 4-2
Marco Cruz 3-2





Serie 24 de Marzo del 2013
PRIMER JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Isaac Estrella 5-2
Ivan Cadena 4-2
Alex Cadena 4-2
P.G. Jesus Alberto Gutierrez Tecos 4 Rieleros P.D. Adrian
Mendez
Ramon Flores 4-2
Ruben Avila 3-2 (1HR)
Manuel Mejia 3-1 (HR)
Jesus Flores 3-1
J.C. Thompson 3-1 (1HR)
P.G. Ignacio Flores Bravos 3 2 Tuzos P.D. Fernando Barreras Humberto Rocha 2-2
Luis Favela 2-1
J.J. Muñoz 1-1(1HR)
Jose Campusano 3-3
Cuauhtemoc Rocha 4-2
Wilton Mejia 3-1 (HR)
P.G. Pedro Wilder
Rayo
Industriales 11 6 Mineros P.D. Julio Polanco Ruben Delgadillo3-1
Raul Hernandez 3-1 (HR)
Jose Ramon Medina 2-1 (1HR)
Narcizo Torres 4-2
Edgar Ahumada 4-2
P.G. Felipe Perez Carboneros 9 7 Piratas P.D. Julio Vea Jesus Enrique Sanchez 5-5
Jose Roberto Villasana 4-2
SEGUNDO JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Alex Cadena 4-4
Isaac Estrella 4-3
P.G Jesus Alberto
Gutierrez (Relevo)
Tecos 5 6 Rieleros P.D. Adrian Mendez (Relevo) Manuel Mejia 4-2 (1HR)
Ramon Flores 4-1 (HR)
J.J. Muñoz 1-1 P.D. Ernesto Favila Bravos 1 7 Tuzos P.G. Luis Armando Martinez Alberto Rodriguez 4-2 (2HR)
J.C. Thompson 2-1
Reynier Romer 3-2
Luis Antonio Perez 3-2 (1HR)
P.G Leonel Martinez Industriales 4 0 Mineros P.D. Julio Aquino Ruben Delgadillo 3-1
Rudy Pemberton 3-1
Narcizo Torres 4-3
Andres Hernandez 2-2
P.G. Jose Calero Carboneros 4 3 Piratas P.D. Andres Cavazos Mario Garcia 3-2
Jose Roberto Villasana 2-1





Serie 31 de Marzo del 2013
PRIMER JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Herny Pichardo 3-2 (1HR)
Daniel Yepez 5-3
Irving Oviedo 4-2 (1HR)
Andres Hernandez 4-2
P.G. Juan Antonio
Leon
Carboneros 10 6 Bravos P.D. Ignacio Flores Ramon German 5-3
Jassiel Flores 5-3
Humberto Rocha 5-2
Luis Favela 3-2
Ignacio Arauz 4-2
Manuel Mejia 4-2
Welington Dotel 4-3 
(1HR con casa llena)
P.G. Luis Castillo Rieleros 4 3 Industriales P.D. Pedro Wilder Rayo Carlos Sepulveda 3-2
Jose Campusano 4-2
J.C. Thompson 4-2
Jesus Ramirez 3-1
Javier Flores 3-1
P.D. Fernando Barreras Tuzos 2 4 Piratas P.G. Julio Vea Jose Luis Salinas 4-3
Mario Garcia 5-3
Ignacio Garcia 5-2
Franciso Rivera 5-3 (2HR)
Luis Enrique Salinas 4-2
P.G. Hugo Aguilar Mineros 9 4 Tecos P.D. Maximo de la Cruz Rogelio Noris 3-1 (HR)
Eliud Rodriguez 2-2
SEGUNDO JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Narciso Torres 4-2
Cristian
Marmolejo 3-2
Daniel Yepez 3-1
P.D. Jose Calero Carboneros 4 8 Bravos P.G. Ivan Baez JJ Muñoz 4-2
Jaime Nuñez 4-2
Jassiel Flores 4-2
Welington Dotel 4-2
Alan Castañeda 4-3
P.G. Adrian Mendez Rieleros 9 4 Industriales P.D. Edwin Tellez Jose Campusano 4-2 (1HR)
Wilton Mejia 4-2
J.C. Thompson 3-2
Antonio Rodriguez 3-2
Javier Flores 3-1
P.D. Luis Armando Martinez Tuzos 1 3 Piratas P.G. Daniel Cavazos Mario Garcia 4-3
J.R. Villasana 4-2
Ramiro Zamora 3-2
Juan Luis Perez 3-1 (HR)
Raul Hernandez 3-1
Francisco Rivera 3-1
P.D. Yadir Drake Mineros 0 1 Tecos P.G. Santos Hernandez Esteban Fernandez 3-1 (HR)
Alex Cadena 3-2





Serie 7 de Abril del 2013
PRIMER JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Jose Campusano 4-2
Carlos Sepulveda 3-2 (1 HR)
Cuauhtemoc Rocha 4-2
P.G. Carlos Castañeda Industriales 5 4 Carboneros P.D. Irving Oviedo Irving Oviedo 4-3 (1HR)
Daniel Yepez
3-1(HR)
Cristian
Marmolejo 3-1
Juan Luis Perez 2-1
Enrique Sanchez 2-1
Roberto Castillo 2-1
P.D. Julio Vea Piratas 0 6 Rieleros P.G. Juan Carlos
Terrazas
Manuel Mejia 3-2
Uriel Mena 3-1 (HR)
Leivy Ventura 3-1 (HR)
Alex Cadena 4-2 (1HR)
Rogelio Noris 4-2
Carlos Soriano 4-2
P.D. Maximo de la Cruz Tecos 4 Tuzos P.G. Armando Gpe.Huerta Antonio Rodriguez
4-3
Alberto Soberanis
4-2
J.C. Thompson 4-2
Ramon German 5-2
Jaime Nuñez 4-2
Ramon Maldonado 3-2
P.G. Ernesto Favila Bravos 9 6 Mineros P.D. Rafael Olivares Wallys de la Cruz
5-2
Jorge Rodriguez 5-3
Francisco Rivera 5-3
SEGUNDO JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Jose Campusano 3-2
(1HR con casa llena)
Cuauhtemoc Rocha 3-2
Reynier Romero 3-1 (HR)
P.G. Leonel Martinez Industriales 10 1 Carboneros P.D. Jose Calero Herny Pichardo 4-3
Narciso Torres 3-1
Edgar Ahumada 3-1
Ramiro Zamora 3-2
Juan Luis Perez 2-2
Ignacio Cerda 4-2
P.D. Daniel Cavazos Piratas 1 5 Rieleros P.G. Luis Alberto
Navarro
Jesus Lumbreras 2-1 (HR)
Hugo Cano 4-2
Manuel Mejia 3-1
Rogelio Noris 3-2
Carlos Soriano 2-1 (HR)
Alex Cadena 2-1
P.G. Jesus Alberto
Gutierrez
Tecos 7 4 Tuzos P.D. Lorenzo Buendia Jesus Ramirez 4-2
Alberto Soberanis
3-2
Jesus Flores 3-1
Antonio Rodriguez
3-1
Jesus Macias 3-3
J.J. Muñoz 3-1 (HR)
Jassiel Flores 2-1
P.D. Juan Manuel Rios Bravos 4 5 Mineros P.G. Victor Marquez Wallys de la Cruz
2-2
Francisco Rivera 2-1
Omar Espinoza 2-1






Serie 14 de Abril del 2013
PRIMER JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Osvaldo Ramos 3-2
Henry Pichardo 4-2
Andres Hernandez 3-1
P.G. Luis Berroa Carboneros 5 2 Rieleros P.D. Luis Castillo Manuel Mejia 3-3
Jesus Lumbreras 2-1 (HR)
Uriel Mena 2-1
J. Ramon Medina 3-1
Luis Carlos Martinez 3-1
Ruben Saldaña 3-1
P.D. Hugo Aguilar Mineros 2 5 Tuzos P.G. Fernando Barreras Daniel Fornes 4-2
J.C. Thompson 2-1
Ramon German 4-2
Luis Favela 4-3
Jassiel Flores 5-2
Ramon Maldonado 4-3
P.D. Jose Rios Bravos 4 9 Tecos P.G. Jose Angel Villa Isaac Estrella 6-3
Rogelio Noris 4-2
Carlos Soriano 4-1 (HR)
Misael Monreal 5-2
Emanuel Guerra 4-3
Jose Campusano 4-2
Juan Mario Perez 4-2
Cuauhtemoc Rocha 5-3
Wilton Mejia 4-2 (1HR)
Carlos Sepulveda 5-2
P.G. Pedro Wilder Rayo Industriales 12 3 Piratas P.D. Julio Vea Juan Luis Perez 4-3
Roberto Castillo 4-2 (1HR)
Ramiro Zamora 4-2
SEGUNDO JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Herny Pichardo 3-3
Edgar Ahumada 2-1
Eduardo Villarreal 2-1
P.D. Joel Peña Carboneros 1 8 Rieleros P.G. Luis Navarro Ruben Avila 4-3
Leivy Ventura 2-2
Alan Castañeda 3-1
Ruben Saldaña 3-2
Luis Carlos Martinez 2-1
P.D. Yadir Drake Mineros 0 Tuzos P.G. Jose Calero Javier Flores 4-3
Daniel Fornes 4-2
Alberto Rodriguez 3-2
Jesus Fuentes 3-1
Jesus Macias 4-1
Ramon Maldonado 4-1
Jaime Nuñez 1-1 (HR)
P.D. Ignacio Flores Bravos 4 8 Tecos P.G. Aldo Salinas Ivan Cadena 5-2
Rogelio Noris 4-2 (1HR)
Carlos Soriano 3-1 (HR)
Luis E. Huerta 4-2
Damian Lopez 3-3 (1HR)
Jose Campusano 4-1 (HR)
Wilton Mejia 4-1
Cuauhtemoc Rocha 4-1
P.G.  Carlos Castañeda Industriales 6 5 Piratas P.D. Daniel Cavazos Ignacio Cerda 4-2
Juan Luis Perez 4-2






Serie 21 de Abril del 2013
PRIMER JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Manuel Mejia 3-2
Leivy Ventura 3-2
Angel Batista 3-2 (1HR)
P.D. Luis
Castillo
Rieleros 4 11 Mineros P.G. Candido
Jesus
Raul Hernandez 4-3
Jose Ramon Medina 4-2
Carlos Hernandes 4-1 (HR)
Daniel Fornes 3-1
Alberto Rodriguez 3-1
P.D. Fernando
Barreras
Tuzos 3 5 Carboneros P.G. Juan
Antonion Leon
Narciso Torres 5-4
Henry Pichardo 5-2
Irving Oviedo 4-1 (HR)
Misael Monreal 4-3
Alex Cadena 3-2
Juan Zarate 4-2
P.G. Yadir
Drake
Tecos 6 5 Industriales P.D. Heriberto
Bocanegra
Cuauhtemoc Rocha 3-2
Ivan de Leon 2-1
Jose Campusano 4-1 (HR)
Juan Luis Perez 5-4
Enrique Sanchez 4-2
P.G. Carlos
Saldivar
Piratas 11 1 Bravos P.D. Ignacio
Flores
Ramon German 3-1
SEGUNDO JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Jesus Lumbreras 3-2 (1HR)
Leivy Ventura 4-2
Hugo Cano 4-2
P.G. Luis
Navarro
Rieleros 8 0 Mineros P.D Julio Aquino Wallys de la Cruz 3-2
Carlos Hernandez 2-1
Antonio Rodriguez 3-2
Jesus Ramirez 3-1
Emilio Lujan 2-1 (HR)
P.G. Armando
Huerta
Tuzos 5 4 Carboneros P.D. Luis Berroa Irving Oviedo 4-1 (HR)
Edgar Ahumada 3-2
Osvaldo Ramos 2-1
Ivan Cadena 4-2
Carlos Soriano 3-1 (HR)
P.D. Angel Villa Tecos 4 7 Industriales P.G. Carlos
Castañeda
Reynier Romero 4-1 (HR)
Noe de Leon 3-2
Jose Mujica 4-2
Ignacio Cerda 4-2
P.D. Julio Vea Piratas 3 4 Bravos P.G. Jose Manuel Rios J.J. Muñoz 3-2
Jassiel Flores 3-1





Serie 28 de Abril del 2013
PRIMER JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Javier Flores 3-1
Alberto Rodriguez 3-1
P.D. Fernando
Barreras
Tuzos 0 1 Rieleros P.G. Luis
Castillo
Leivy Ventura 3-2
Jose de Jesus Muñoz 3-1
Ramon Flores 2-2- (1HR)
Luis Antonio Perez 4-2
Cuauhtemoc Rocha 4-2
Juan Mario Perez 3-1 (HR)
P.G. Pedro Wilder
Rayo
Industriales 7 0 Bravos P.D. Jose Manuel
Rios
Humberto Rocha 3-1
Jaime Nuñez 2-1
Jonathan Villastrigo 3-1
SEGUNDO JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Antonio Rodriguez 3-1
Daniel Fornes 2-1
Alberto Rodriguez 3-1
Patricio Gloria 3-1
Carlos Iglesias 1-1
P.G. Armando
Huerta
Tuzos 4 1 Rieleros P.D. Luis Alberto
Navarro
Victor Mercedes 4-2
Manuel Mejia 2-1
Ruben Avila 2-1
Angel Batista 1-1
Daniel Lopez 2-2
Ramon Flores 3-2 (1HR)
Emanuel Guerra 3-2
P.G. Carlos 
Castañeda
Industriales 4 3 Bravos P.D. Daniel Soto Luis Favela 3-2 (1HR)
Jaime Nuñez 3-2
Erick Sandoval 3-2
Jonathan Villlastrigo 2-2






Serie 5 de Mayo del 2013 (Fecha programada para juegos pendientes de la 1a vuelta)
PRIMER JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Ruben Delgadillo 3-2
Jose Ramon Medina 3-2
Wallys de la Cruz 4-2
Raul Hernandez 2-1 (HR)
P.G. Candido
Jesus
Mineros 11 1 Carboneros P.D. Juan
Antonio Leon
Henry Pichardo 4-1
Edgar Ahumada 3-1
Irving Oviedo 4-1
Ivan Cadena 4-3
Yadir Drake 4-2
Rogelio Noris 3-2 (1HR)
P.G. Santo
Hernandez
Tecos 5 0 Piratas P.D. Juan
Carlos Sosa
Enrique Sanchez 3-2
Juan Luis Perez 3-1
Jose Luis Salinas 4-1
SEGUNDO JUEGO
Bateo Pitcheo LOCAL     VISITA Pitcheo Bateo
Ruben Delgadillo 2-2
Wally de la Cruz 2-2
Antony Boza 3-1 (HR)
Raul Hernandez 1-1 (HR)
P.G. Hugo
Aguilar
Mineros 10 4 Carboneros P.D. Luis Berroa Irving Oviedo 3-2
Andres Hernandez 3-1
Gerardo Vaquera 3-1
Fernando Calvillo 2-2
Rogelio Noris 4-2
Alex Cadena 3-2
Yadir Drake 5-5
Rafael Reyes 3-2
Ramon de Alba 3-2
P.G. Jose
Angel Villa
Tecos 16 2 Piratas P.D. Darwin
Fragosa
Juan Luis Perez 3-2
Jose Villasana 2-1
Ignacio Cerda 3-1
Ricardo Estrada 3-1

Anonymous

Sergio Castillo

24 Apr 2013 - 02:17 pm

que lastima que no hay juego en vivo paraver como va nuetro compatriota el nicaraguense ramon flores con los rieleros me gustaria tambien que en la paguina de la liga pongan las estadisticas de los equipos para ver como batean y pichean, sergio castillo cronista deportivo de nicaragu.

Anonymous

El Fan

21 Jan 2013 - 07:27 pm

que va pasa con los extranjeros que lleguen a la liga seran especiales pero como la misma forma que futbol ellos vienen hacer un trabajo les pediran que cambien su estatus migratorio??? o no llevan control de eso

Anonymous

Juan

11 Sep 2012 - 12:40 pm

por que no actualizan la informacion y pongan los videos de los juegos de otra manera mejor quiten esta pagina que no tiene nada importante acerca de la liga gracias

Anonymous

Joaquin

11 Jul 2012 - 11:29 pm

y que paso en el juego de protesta ya que aparece com ganado a palau, abra que checarlo

Anonymous

Profe Joaquin O

11 Jul 2012 - 11:26 pm

falta la ultima serie y donde checo los resultados o numeros individuales saludos

Anonymous

Cuaterik

21 Jun 2012 - 11:31 am

kien va en primer lugar o pongan las posiciones de los equipos y fala palau contra acuña k paso

Agregar un comentario

Tu nombre o Ingresar

Tu dirección de correo (no se mostrará)

Mensaje *

Ingrese este código para prevenir el spam *

© 2014 Liga de Beisbol del Norte de Coahuila A. C.